幸运时时彩

欢迎来到幸运时时彩县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 谭先生
来信时间 2019-11-10 13:39:21
信件主题 晨昕怡园电费问题
信件内容 大河坎晨昕怡园小区电费由物业收取0.8元/度,为何电费如此之高?且每次缴费都没有正式的电费单,问物业物业让自己看电表。打过电力局的电话,电力局说供给小区的电是0.49元/度,问物业物业模棱两可,说是小区电网未改造,改造后就便宜了。想问物业是否有收电费的权利?收费如此高有何依据?

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-11-14 16:38:43
回复信息

关于晨昕怡园小区业主投诉“住宅用电电费过高”一事我镇工作人员现场调查,情况如下:

一、小区物业收取业主电费属于代收代缴费用。该小区未达到交房标准之时,有部分业主急需用房,该小区开发公司就目前工程情况对业主做了详细说明,最终经双方友好协商,解决方案达成一致。在小区未达到交房标准时,业主用电情况为工程用电,电费1.5元/度,因未及时交房且业主急需用房,最终业主同意暂时使用工程用电满足房屋装修和后期使用,但因该开发公司未按期交房负有相关责任,故在业主实际收房之日做了相应补偿且承担业主临时工程用电的近50%的电费。最终业主承担电费为0.8元/度。

二、该开发公司正积极努力解决小区住宅用电情况且现已与供电局就小区住宅供电一事达成一致,尽快将小区住宅用电接通、并享受终端用电价格。

  

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: