幸运时时彩

欢迎来到幸运时时彩县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李渊
来信时间 2019-10-30 16:49:30
信件主题 关于取消大河坎镇迎宾路北段人行道的建议
信件内容 本人每天上下班经过迎宾路,发现迎宾路与利民中路的人行道是多余的。因为二号桥桥头大十字路口已经有一个带红绿灯的人行道,每次刚过130米的距离,利民中路路口又有一个人行道,上下班行人特别多,礼让行人,等半天后面车能堵到十字路口。建议取消这个人行道,设置隔离带!感谢政府!

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2019-11-04 16:51:54
回复信息

欢迎您对我们的工作多提出宝贵的意见,您反映到大河坎天汉大道利民路口人行横道设置不合理的问题,我局高度重视。前期已有群众反映过你所提的建议,我们已向局领导和当地政府作过专题汇报,经现场调研此路段人行横道不宜封闭应当保留。一是因为对面是一个菜市场,方便群众出行。二是前往汉中的务工人员和骑电动车的人员众多,交通流量大,此路口的设置能有效的缓解二号桥头十字路口的交通压力。三是为了缓解此路口的交通拥堵现象,在此路口两侧已安装了自动抓拍摄像头,施划了禁止停车标线,目前道路两侧基本上无车辆乱停乱放现象。但因为天汉大道交通流量巨大,早晚高峰期时段难免会出现交通拥堵现象,希望广大驾驶员自觉养成礼让斑马线的良好习惯,人车合理通行。最后再次感谢你对我们工作的支持。



                                 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: