幸运时时彩

欢迎来到幸运时时彩县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 汉江湖韵业主
来信时间 2019-10-24 22:17:43
信件主题 关于小区更换电表收取电费公摊的问题?
信件内容 汉江湖韵小区于2019年10月24日全小区更换电表,办电卡要收取100元电费公摊,我们这个小区公用路灯和各单元的楼道灯数量不多。横向对比别的小区收取100元电费公摊过高,纵向对比别的小区我们这没有电梯、草坪灯、景观灯、其它用电设备。我个人觉得不合理,请上级给予调查。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-10-28 16:38:14
回复信息

小区电力改造后,业主直接向电力公司购买用电,享受用电终端价格;小区公共照明等产生的电费由小区业主分摊,物业公司依据据实核销的方式代收代缴,不得从中牟利。我工作人员已要求该物业公司对预收公摊电费做好计算收取,不得从中盈利,并将收支做好公示,作为以后预收电费的依据。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: