幸运时时彩

欢迎来到幸运时时彩县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 马女士
来信时间 2019-07-30 15:46:36
信件主题 关于汉江明珠小区北门外垃圾池垃圾堆积严重的问题
信件内容 位于大河坎汉江明珠小区北门,和裕华香颂交界处三岔路口的两个垃圾池,清运频率低,垃圾堆积严重,臭气熏天,影响了临街住户正常生活

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-08-02 8:53:36
回复信息

 

根据市民反映情况,我所管理人员经现场查看:

1、环卫所按照工作职责做到了对镇辖区内的垃圾容器进行一天两次清运工作,确保垃圾清运工作不留死角。

2、该地点为汉江明珠与裕华香颂交界处,周围路段长期无人清扫和管理,加之附近商户、居民有乱扔、乱倒现象,所以垃圾容器周围易有垃圾堆积。

希望广大市民能够自觉提高环卫意识,支持理解环卫工作。

 

 

 

 

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: