幸运时时彩

欢迎来到幸运时时彩县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 梅先生
来信时间 2019-06-25 14:09:00
信件主题 小升初学位
信件内容 本人及小孩户口户籍所在地为大河坎龙岗路天骄佳园。之前因工作原因,子女一直在外地读书,现今回大河坎上初中(读书),请问我该去哪个学校报名?或者说哪个学校会接受我这种情况的?谢谢!

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2019-06-28 17:33:10
回复信息

梅平先生:

你好!

今天,我局收到你反映的“孩子户籍和住址均在大河坎龙岗路天骄家园,今年6月已在深圳读完小学, 9月份能到大河坎哪所初中就读”这一问题。现回复如下:

一、6月下旬,你到幸运时时彩教育体育局反映的上述问题,我局已受理登记,并现场告知你:对类似情况我局统一在9月开学初根据本区初中学校容纳学生情况统筹安排。

二、按照《汉中市教育局关于做好2019年义务教育招生入学工作的通知》(汉教发〔201977号)中 “未在户籍所在学区小学就读的学生,如申请升入户籍所在学区初中,由县级教育行政部门统一受理、审核,根据区域内初中学校容纳学生情况统筹安排就学。”这一规定。请你于2019810日前,将孩子户口簿、毕业证、监护人房产证等证件的原件和复印件送到幸运时时彩教体局基础教育股,我局将严格按规定受理、审核,待9月开学初对包括你孩子在内的学生,根据我区初中学校容纳情况统筹安排就读学校。

咨询电话:09165516217,幸运时时彩教育体育局基础教育股。

 

                                              幸运时时彩教育体育局

                                                  2019628

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: